Чему равна работа силы тяжести, действующей на человека массой 80 кг при спуске на один этаж, если ее длина 10 м, а высота этажа 3,5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:53
    0
    Работа силы тяжести не зависит от формы пути, и в данном случае зависит только от высоты:

    A=m*g*h=80*10*3,5=2800 Дж