Вагон массой 30 тонн, движущийся со скоростью 1,5 м/с по горизонтальному пути автоматически сцыпляется с платформой которая массой 10 тонн. какая скорость движущегося вагона и плотформы.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:41
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 30*1,5 / (30+10) = 1,125 м/с