Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2 м/с2. Определите его скорость через 97,5 м если начальная скорость велосипедиста была 5 м/с.

Решение с Дано!

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:13
    0
    Дано:

    a=0,2 м/с²

    S = 97,5 м

    Vo = 5 м/с

    V-?

    Решение.

    формула - 2aS=V ²-Vo² ⇒ V=√ (2aS+Vo²)

    V=√ (2· 0.2 · 97.5 + 5²) = √39+25 = √64 = 8 м/c