Если зависимость силы тока от времени имеет вид I (t) = 5t + 1, то за 4 с от начала отсчета времени через поперечное сечение проводника проходит заряд, равный

ответ: 44

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:17
    0
    Подставив 4 в уравнение, получаем что Сила тока равна 21 А.

    Формула q=It

    q=21*4=84 Кл

    Ответ: 84 Кл
  2. 1 марта, 10:22
    0
    Здесь используется формула электр. заряда через интеграл силы тока q=интеграл от t1 до t2 (I (t) dt)

    q=интеграл от 0 до 4 (5t+1) dt=5*16/2+4=44