Если зависимость силы тока от времени имеет вид I (t) = 5t+1. То какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за 4 секунды от начала отсчета времени?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:44
    0
    Заряд q = It, где t - время, которое проходил заряд, а I - сила тока

    Найдем I = 5t + 1 = 5 * 4 + 1 = 20 + 1 = 21 (А)

    А т. к. это сила тока за 4 секунды, то подставим:

    q = It = 21 А * 4 с = 84 Кл

    Ответ: 84 Кл