Во сколько раз уменьшится энергия магнитного поля соленоида, если силу тока в нем уменьшится на 50% (4).

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:56
    0
    Вот

    середнячок

    Индуктивность катушки увеличили в 2 раза, а силу тока в ней уменьшили в 2 раза. Энергия магнитного поля катушки при этом

    W=Li^2/2

    W1=2L (i/2) ^2/2 = 1/2 W

    уменьшилась в 2 раза
  2. 19 июля, 02:43
    0
    То будет на уменьшить в 7