Тело падает вертикально вниз из состояния На сколько расстояние покоя. проходимое телом за четвертую секунду, больше расстояния, проходимого этим телом за предыдущую секунду.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:59
    0
    За четыре секунды S4 = a*4^2/2 = 8a за три секунды S3 = a*3^2/2 = 4,5 а за четвертую секунду 8 а - 4,5 а = 7 или 3,5 а = 7 ускорение, с которым двигалось тело а = 2 м/с^2 расстояние, пройденное за первые 10 секунд S10 = 2*10^2/2 = 100 м