Определить массу керосина если при его сгорании выделяется 9200 кдж теплоты. удельная теплота сгораниякеросина 4.6 умножить на 10 в седьмой степени

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:30
    0
    Дано:

    Q = 9200 кДж

    q = 4.6 * 10^7

    m = ?

    Система исчислений (СИ) :

    9200 кДж = 9.200.000 Дж

    Решение:

    Q = qm = > m = Q / q

    m = 9.200.000 Дж / 4.6 * 10^7 = 0,02 кг

    Ответ: 0,02 кг