А4 Удельная теплота сгорания керосина =, если при сгорании 200 г керосина выделяется 9200 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:36
    0
    Дано m=0,2 кг Q=9200000 Дж q - ?

    q=Q/m=9200000/0,2=46000000=4,6*10^7 Дж/кг