Сила тока в сперали электрической лампы 0,5 А, напряжение на её концах 2 В. Чему равно сопротивление спирали?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:46
    0
    Решение:

    I=U/R=>R=U/I=4 Ом

    Ответ: 4 Ом