При свободном тело находится в полете 8 секунд с какой высоты оно упало и с какой скоростью врезалась в землю

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:19
    -1
    А зачем нам тут вес? Все можно вычислить по обычным формулам.

    Примем ускорение свободного падения за 10 м/с^2

    S=gt^2/2

    S=10*64/2

    S=320 м

    Теперь вычислим скорость:

    V=gt+V0

    V=10*8+0

    V=80 м/с

    Ответ:V=80 м/с; S=320 м