1) Автомобиль трогается с места и движется с возрастающей скоростью прямолинейно. Как направлен вектор ускорение?

2) Уравнение зависимости координаты от времени движения имеет вид х=1+t-. Опишите характер движения тела, определите скорость и перемещение тела через 5 секунд после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:59
    0
    1)

    по направлению движения

    2)

    равнозамедленное

    ускорение a = - 2 м/с2

    через 5 секунд после начала движения.

    скорость v = v0 - at = 1 - 2*5 = - 9 м/с

    перемещение S

    x0 = 1 м

    x5 = 1 + t - t^2 = 1+5 - 5^2 = - 19 м

    S = x0 - x5 = 1 - (-19) = 20 м