На концах резистора напряжение увеличили в 4 раза. Как изменится сила тока через резистор

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:34
    0
    По закону Ома

    I1=U1/R

    I2=4*U1/R

    I2/I1 = (4*U1/R) / (U1/R) = 4

    I2=4*I1

    ток вырастет в 4 раза