Маленький шарик бросили с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Считайте, что шарик совершает свободное падение. На какой высоте в процессе подъема модуль скорости шарика будет равен: а) 10 м/с б) 5 м/с в) 0 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:10
    0
    H=V^2-V0^2/-2g - 2g потомучто ускорение вниз

    А) h=100-400/-20=15 метра

    Б) h=25-400/-20=18.75

    в) h=0-400/-20=20 метра