Чему равна кинетическая эеергия тела массрй 2 кг, если оно движется со скоростью 5 км/с

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:13
    0
    5 км/с=5000 м/с

    Ек = (mv^2) / 2

    Ек = (2*5000^2) / 2=25000000 Дж
  2. 12 сентября, 20:53
    0
    Ек=mv^2/2 = 2 кг*5 км/с^2/2=25 Джоулей