Кинетическая энергия тела E=14,4 Дж, когда оно движется со скорость 6 м/с. Чему равна кинетическая энергия тела, если оно будет двигаться со скоростью 10 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:59
    0
    Ek=mv^2/2

    1) m=Ek*2/v^2=14,4*2/36 = ...

    2) Ек = (14,4*2/36*100) / 2 = ...