В бочку с площадью дна 0,75 м² налит керосин. По ошибке в эту же бочку налили воду высотой 10 см. Найдите давление на дно бочки, если ее вместимость 200 литров.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:23
    -1
    Дано:

    S = 0.75 м^2

    h = 0.1 м

    po = 800 кг/м^3

    V = 200 л = 200 дм^3

    Решение:

    p = po * h * g

    p = 800 * 0.75 * 10 = 6000 Па

    Ответ: р = 6000 Па