Определите собственную частоту основного тона колебаний воздуха в трубе, закрытой с одного конца, если её длина 120 см. (Скорость звука принять равной 330 м/с, n=275 Гц).

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:28
    0
    V=n*L

    n=v/L=330 м/с / 1,2 м=275 Гц

    L (длина трубки) = 120 см=1,2 м

    v (скорость звука) = 330 м/с