Кинетическая энергия тела = 14,4 Дж когда оно движется со скоростью = 6 м/с. Чему равна кинетическая энергия если оно будет двигаться со скоростью = 10 м / с?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:33
    0
    Кинетическая энергия тела считается по ф-ле

    Е=mv^2/2

    Кинетическая энергия тела = 14,4 Дж когда оно движется со скоростью = 6 м/с

    масса m=0.8 кг

    Кинетическая энергия тела, когда оно движется со скоростью = 10 м/с

    Е=0.8 * 10^2/2=40 Дж