После уменьшения напряжения на резисторе в 4 раза установилась сила тока I2=2 А. Определите начальную силу тока

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:37
    0
    На заданном резисторе при уменьшении напряжения согласно закона Ома сила тока также уменьшается

    Получаем:

    I1 = I2/4 = 2/4 = 0,5 А