На пути 250 метров спидометр показал изменение скорости от 36 км/час до 54 км/час. С каким ускорением двигался автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:16
    0
    S = 250 м

    v₁ = 36 км/час = 36000/3600 = 10 м/с

    v₂ = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с

    a = (v₂² - v₁²) / 2s = (225 - 100) / 500 = 0.25 м с⁻²