Какое количество теплоты необходимо чтобы 1,5 кг льда взятых при - 5 градусах, нагреть до + 5 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:11
    0
    Для решения этой задачи нужно воспользоваться формулой:

    Q=cm (t1-t2)

    m = 1.5 кг

    t1=-5

    t2=+5

    c=2100 (узнаем из интернета или учебника для других веществ)

    Q=2100*1.5*10=31500 Дж