Оптическая сила линзы - 0.5 дптр. каково ее вкусное расстояние? какая это линза-рассеивающая или собирающая?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:35
    0
    D=1/F 0,5=1/F F=2 собирающая т. к у рассеивающей линзы оптическая сила всегда число отрицательное