Один из передатчиков, установленных на первом космическом корабле "Восток" работал на частоте 20 мГц. Найти период и длину волны радиопередатчика.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:17
    0
    F = 20 МГц = 20·10⁶ Гц

    T = 1/f = (1/20) 10⁻⁶ = 0.05 мкс

    λ = cT = 3·10⁸·5·10⁻⁸ = 15 м