Один из радиопередатчиков, установленных на первом космическом корабле"Восток", работал на частоте 20 МГц. Найти период и длину волны радиопередатчика?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:11
    0
    T=1/частоту=1/20*10^6=5*10^-8 c

    Длина волны=С/частота=3*10^8/20*10^6=15 м
  2. 16 июля, 23:14
    0
    период 1/n = 1/20000000 = 0.00000005 с

    длина волны = U/n = 300000000/20000000 = 15 м