Радиопередатчик в космическом корабле работает на частоте 20 МГц. Найдите длину волны.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:03
    0
    радиопередатчик в космическом корабле работает на частоте (v) 20 МГц. Найдите длину волны. (λ)

    считаем по ф-ле λ=с/v=3*10^8/20*10^6 = 15 м

    c=3*10^8 м/с-скорость света

    v = 20 МГц=20*10^6 Гц

    Ответ длина волны 15 м