За 2 минуты маятник совершил 120 колебаний. Определите период и частоту колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:31
    0
    Период - количество колебаний в секунду T=N/t=120/2*60=1

    частота - обратная величина периоду f=1/T=1/1=1 (1/сек = Герц)