Частота колебаний системы2.5 кгц, определить период и число колебаний за 20 сек

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:07
    0
    n = 2500 колебаний в секунду. (по условию)

    Период:

    T = 1/n = 1/2500 = 0,4 мс (миллисекунды)

    Кол-во колебаний за t = 20 с:

    N = tn = 20 * 2500 = 50 000

    Ответ: 0,4 мс; 50 000.