Автобус отъехал от остановки. Ехал 5 секунд с постоянной скоростью 10 м/с. Затем стартовал мотоцикл с ускорением 3 м/с^2. Через сколько метров они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:14
    0
    Составим уравнения движения

    Автобус равномерно

    X0=5*10=50 м

    x1=50+10 t

    Мотоцикл равноускоренно

    x2=1,5t^2

    Приравняем

    50+10 t=1,5t^2

    1,5t^2-10t-50=0 : 5

    0,3t^2-2t-10=0

    D=4+4*0,3*10=16

    t = (2+4) / 2*0,3=10 с

    Второ1 корень отрицательный - не берем

    Ответ 10 с