Грузовик со скоростью 54 км ч отъехпо от остановки. через 5 сек от нее отъехал мотоциклист со скоростью 72 км ч на каком растоянии от остановки они встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:04
    0
    Дано V1=15 м/с V2=20 м/с X - ?

    X1=V1*t=15*t

    X2=20 * (t-5)

    X1=X2

    15*t=20*t-100

    t=20c

    X1=X2=15*20=300 м - ответ