мимо остановки по прямой улице с постоянной скоростью проезжает грузовик. Через 5 с от остановки вдогонку грузовику отправляется мотоциклист, движущийся с ускорением 3 м/с^2 и догоняет грузовик на расстоянии 150 м от остановки. Чему равна скорость?

1) 15 м/с

2) 10 м/с

3) 30 м/с

4) 20 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:50
    0
    Решение. S=v*t; S=0,5*a * (t-t1) ^2; (t-t1) = ((2*S) / a) ^0,5; (t-t1) = (300/3) ^0,5; t-t1=10 (c) ; t=10+5=15 (c). v=150/15=10 (m/c).