Мимо остановки поп рямой улице проезжает грузовик со скоростью 10 м/с. Через 5 с от остановки вдогонку грузовику отъезжает мотоциклист, движущийся с ускорением 3 м/с^2. Сколько времени потребуется мотоциклисту, чтобы догнать грузовик? 1) 7,5 с 2) 5 с 3) 15 с 4) 10 с

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:12
    0
    10 (t+5) = 3t^2/2

    20 (t+5) = 3t^2

    20t+100=3t^2

    3t^2-20t-100=0

    D=100+300=400

    t1<0

    t2 = (10+20) / 3=30/3=10

    Ответ: 10 секунд