Высота здания 45 м с низу точка А и сверху точка Б брорсили 2 мяча в одном направлении

скорость с точки А 55 м/сек точки Б 40 м/сек за какое время и на каком растоянии они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:34
    0
    Составим уравнение движения по вертикали:

    55*t - (9.81*t²/2) = 40*t - (9.81*t²/2) + 45

    15*t=45

    t=3 c

    Подставим это значение в уравнение и найдем высоту встречи мячей:

    55*3 - (9,81*3²/2) = 165 - 44,145 = 120,855 м от уровня земли.