1. Мяч упал с высоты 3 м, отскочил от пола и был пойман на высоте 1 м. Найти путь и перемещение мяча.

2. Скорость перемещения шагающего эскаватора во время работы равна 0,18 км/час. На какое расстояние передвинется эскаватор за 5 мин?

3. Расстояние между городами А и В рано 250 км. Одновременно из обоих городов навстречу друг другу выезжают две автомашины, одна со скоростью 60 км/час, другая 40 км/час. Через какое время они встретятся?

4. Движение материальной точки описывается уравнением x = - 25+5 t. Найти начальную координату точки величину и направление скорости, координату точки через 5 с. Начертите график зависимости координаты от времени.

5. Какое из тел не двигалось?

Какое тело двигалось с меньшей скоростью?

В одинаковом ли направлении двигались тела?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:53
    0
    1)

    4 м - путь, 2 м - перемещение.

    2)

    0,18 * 1000 / 3600 = 0,05 м/с

    5 * 60 = 300 с

    S = 0,05 * 300 = 15 м

    3)

    60t + 40t = 250

    100t = 250

    t = 2,5 с

    4)

    нач. координата (-25), скорость (+5)

    x = - 25 + 5 * 5 = 0

    5)
  2. 21 марта, 05:47
    0
    1. что бы найти перемещение надо от 3-1 = 2 м.

    а что бы найти путь надо к 3+1 = 4 м

    2. дано:

    v=0.18 км/ч.

    t2 = 5 мин.

    найти: s

    решение: найдем по формуле: s=v*t

    s = 0,18 км/ч * 5 ч = 0,9 км

    3. дано: s=250 км

    v1=60 км/ч

    v2=40 км/ч

    найти: t

    решение: 60 км/ч+40 км/ч = 100 км/ч

    250 км/100 км/ч=2,5 ч=2 ч30 мин

    ответ через 2 часа и 30 минут.