1) какая из перечисленных величин скалярная?

сила перемещение ускорение скорость путь

2) в киллограммах измерячется

энергия сила масса мощность работа

3) мяч упал с высоты 3 м, отскочил от пола и был пойман на высоте 1 м. Найти путь и перемещение мяча

4) самолет равномерно летел со скоростью 216 км. ч в течение 20 сек. Найти его перемещение

1200 км 3 км 6,012 км 0,3 км 30 км

5) какая физ величина равна произведению сила F на вермя ее дейсчтвия

6) тело брошегл вверх с начальной скоростью 40 и/с. На какой высоте его потенциалбная энергия будет равна кинетической?

20 м 80 м 10 м 5 м 40 м

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:03
    0
    1) путь

    2) масса

    3) путь равен 4 м а перемещение 2 м

    4) S=v*t=60m/c*20c=1200m

    5) 80 м