1) Мяч упал с высоты 2 метра отскочил от пола и был пойман на некоторой высоте. Определить эту высоту если проекция вектора перемещения мяча на вертикальную ось равна Sy = - 1,2 м. Чему равен путь, проделанный мячом до остановки.

2) Тело двигавшееся прямолинейно со скоростью 108 км/ч, тормозится с ускорением 2 м/с^ на пути длинной 200 м. Определить:

1) конечную скорость тела

2) время торможения

Написать зависимость Ux = Ux (t). Начертить график этой зависимости.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:56
    0
    H=2-1.2=0.8 м

    s=2+0.8=2.8

    v=корень квадратный из v^+2as = 35 м/сек

    t=2s/v+v0

    t=6.15 сек