Пружина в покое имеет длину 10 см сила 25 Ньютонов 12 см Найдите жесткость

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:39
    0
    Длина под действием силы изменилась на 2 см. Следовательно, Δl=2 см

    Приложили силу 25 Ньютонов.

    F=kΔl

    k=F/Δl

    k=25/2=12,5 Н/м