Фигура отлита из смеси меди и олова. Какова средняя плотность смеси, если в ней одна треть меди (по объёму) и две трети олова.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:33
    0
    Дано p1=8,9 г/см3 p2=7,3 г/см3 V1=V/3 V2=2*V/3 p - ?

    p=m/V = (m1+m2) / V = (p1*V/3 + 2*p2*V/3) / V=p1/3 + 2*p2/3=2,96666+4,86666=7,83 г/см3