С какой силой атмосфера давит на лыжи Саши, длина 2 м, 8 см ширина, при нормальном атмосферном давлении?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:15
    0
    Атмосферное давление обычно равно 500 КПа, находим площадь двух лыж 2*0,08*2=0,32 м^2, F=P*S=500000*0,32 = 160 КН