Дано:

a=5 cм/с2

F=1 кH

m-?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:54
    0
    Дано:

    а = 5 см/с² = 0,05 м/с²

    F = 1000 Н

    Найти: m - ?

    Решение:

    a = F/m

    => m = F/a

    m = 1000 Н/0,05 м/с² = 20 000 кг = 20 т