Тело двигалось со скоростью 54 км/ч определите время, за которое тело пройдёт 81 км. ответ запишите в секундах и чесах

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:52
    0
    Дано:

    V=54 км/ч=54*1000/3600 м/с=15 м/c

    S=81 км=81000 м

    Найти:

    t-?

    Решение:

    S=Vt

    t=S/v=81000/15=5400c=90 мин=1.5 ч