Сила тяжести, действующая на тело равна 19,6 Н. Какова масса тела?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:59
    0
    Fтяж = mg m = Fтяж / g g=10 Н/кг m=19.6:10=1.96 кг
  2. 16 марта, 13:04
    0
    Масса=P/g=19,6/9,8=2 кг