Помогите решить задачу сколько спирта надо сжечь чтобы изменить температуру воды массой 2 кг от 14 гр до 50 гр если вся теплота, выделенная спиртом, пойдёт на нагревания воды?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:36
    0
    Дано:

    m2=2 кг

    с=4200 Дж/кг*С

    t2=50c

    t1=14C

    q=30000000 Дж/кг

    Найти:

    m1-?

    Решение:

    m1q=cm (t2-t1)

    m1*30000000=4200*2*36

    m1=4200*2*36/30000000=302400 / 30000000=0,01 кг