Какую работу должна совершить сторонняя сила при разделении зарядов + / 0 и - 10 Кл, чтобы Эдс источника тока была 3,5 М?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:46
    0
    Q = 10 Кл E = 3,5 В A ст - ?

    по определению ЭДС E = Aст/Q

    Аcт = Q*E=10*3,5=35 Дж