Определите ЭДС источника тока, если сторонняя сила в источнике тока совершает работу по перемещению каждого кулона электричества равную 5 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:03
    0
    Дано: Аст=5 дж, q=1 кл

    E - эдс

    Е = Aст/q = 5/1 = 5 В.