ЭДС источника тока 100 В, перемещаемый заряд в источнике 50 мкКл. Работа сторонних сил в источнике равна

1) 2 МДЖ; 2) 5 мДж; 3) 2,5 Дж; 4) 20 Дж.

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:49
    0
    Скорей всего, ответ будет равен 2) 5 мДж.
  2. 1 ноября, 00:11
    0
    E=Aст/q; Аст=Eq; Aст=100*50*10^-6=5*10^-3 Дж=5 мДж

    Ответ: 2