Работа сторонних сил, совершенная за 60 с в источнике тока, равна 36 Дж. Найдите ЭДС источника, если сила тока в цепи 0,2 А.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:19
    0
    36/60=0.6w мощность (P). P=U*I отсюда U=P/I 0.6/0.2=3. Ответ 3 вольта