Камень с берега бросили в воду на расстояние 24 метра. Определите время необходимое волне, чтобы достичь берега, если расстояние между ближайшими гребнями возникшей волны 3 метра, частота колебаний 0,5 Гц.

Если не сложно, нипишите с Дано, и с формулами, чтобы понятно было)

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:11
    0
    Решение осуществляется по формуле

    v=λf

    Затем

    t=l/v=l/λf=24 / (3*0.5) = 16 c

    Ответ: 16 сек.
  2. 13 августа, 02:04
    0
    Дано:

    l = 24 м

    λ = 3 м

    f = 0,5 Гц

    Найти t.

    Решение.

    v=λf

    t=l/v=l/λf=24 / (3*0.5) = 16 c