Какое время должен протекать ток силой 2,5 А по проводнику сопротивлением 18 Ом для выделения в проводнике количества теплоты 81 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:32
    0
    дано СИ решение

    R=18 Ом U=IR=2.5A*18 Ом=45 В

    I=2.5A t=A/UI=81000 Дж/45B*2.5A=81000 Дж/112.5 Вт=720 сек=12 мин

    A=81 кДж=81000 Дж

    t-? Ответ: 12 мин