За какое время велосипедист проедет 360 метров, двигаясь мо скоростью 18 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:59
    0
    T=S/V=0,36 км/18 (км/ч) = 0,02 ч или 18*1000 м/3600c=5 м/с;

    t=360/5=72 с

    0,02 ч=0,02*3600 с=72 с - одно и тоже, как и должно быть.